В серии NASCAR Cup появился первый новый победитель за четыре гонки

Чейз Эллиотт из Hendrick Motorsports участвовал в гонке Autotrader EchoPark Automotive 400 на трассе Texas Motor Speedway, не добившись победы в серии кубков NASCAR с момента своего триумфа на Talladega Superspeedway в октябре 2022 года во время плей-офф.

В 2023 году Эллиотту по разным причинам пришлось пропустить семь гонок. Шесть из этих пропусков были вызваны травмами, а седьмой – дисквалификацией. К сожалению, он не прошел в плей-офф. Таким образом, несколько впечатляющих рекордов серии подошли к концу.

Он начал кампанию 2023 года с впечатляющей результативности, выиграв несколько гонок в каждом из предыдущих пяти сезонов подряд. Он также дошел до финального раунда соревнований как минимум в двенадцати соревнованиях подряд, каждый сезон в течение последних семи лет финишировал в 10 лучших гонках, шесть раз подряд квалифицировался для участия в восьми лучших гонках и три года достигал четвертого этапа чемпионата. прямой. Более того, он участвовал в замечательной серии из 108 гонок как гонщик, имеющий право на победу в чемпионате.

Ни одна из этих серий не осталась неизменной в сезоне 2024 года.

Теперь 28-летний гонщик из Доусонвилля, штат Джорджия, наконец прервал свою победную серию из 42 гонок. Он совершил этот подвиг солнечным днем ​​в Форт-Уэрте, штат Техас. Стартовав с 24-й позиции, он мастерски провёл 39 из 276 кругов по четырёхповоротной трассе длиной 1,5 мили (2,414 километра) на своём Chevrolet №9.

Чейз Эллиотт – шестой победитель серии Кубка NASCAR 2024 года.

Пять разных гонщиков одержали победу в первых пяти гонках сезона 2024 года. Уильям Байрон из Hendrick Motorsports одержал победу на Daytona International Speedway, Дэниел Суарес из Trackhouse Racing Team одержал победу на Atlanta Motor Speedway, Кайл Ларсон из Hendrick Motorsports одержал победу на Las Vegas Motor Speedway, Кристофер Белл обеспечил победу Joe Gibbs Racing на гоночной трассе Phoenix Raceway и Денни Хэмлин, также из команды Joe Gibbs Racing, одержал победу на Bristol Motor Speedway.

В трех гонках, состоявшихся до воскресенья, одни и те же гонщики, Байрон и Хэмлин, взяли клетчатый флаг. Байрон одержал победу на трассе Америк и гоночной трассе Мартинсвилля, а Хэмлин одержал победу на гоночной трассе Ричмонд.

Из-за возможности победы более 16 гонщиков в регулярном сезоне из 26 гонок только Байрон и Хэмлин на данный момент обеспечили себе места в плей-офф. Эллиотт еще официально не вышел в плей-офф, но его позиция относительно надежна, даже если ему не удастся выиграть еще одну гонку.

Если гонщиков с рекордами побед больше, чем доступных мест в плей-офф, спортсмены, набравшие наименьшее количество очков в течение сезона, будут исключены, чтобы заполнить оставшиеся места.

Заняв не хуже 19-го места в первых девяти гонках сезона, Эллиотт на данный момент занимает четвертую позицию в зачёте по очкам. Среди четырех гонщиков, одержавших на своем счету победу, он занимает второе место. Ларсон, находящийся на вершине турнирной таблицы, единственный, кто его опережает. Белл находится на 10-м месте, а Суарес следует за ним на 18-м месте.

Сможет ли новый гонщик впервые взять клетчатый флаг в десятой гонке сезона? GEICO 500 будет транслироваться в прямом эфире на канале Fox со станции Talladegas Superspeedway, начиная с 15:00 по тихоокеанскому времени. По восточному времени в ближайшее воскресенье, 21 апреля. Начните бесплатную пробную версию FuboTV прямо сейчас и не пропустите!

2024-04-15 14:58