Кайл Ларсон приобрел еще одного нового товарища по команде на 2025 год

Как фанат, я всегда рад видеть, как Кайл Ларсон расширяет границы и совершает исторические подвиги в автоспорте. Его попытка сделать дубль в День Памяти стала вдохновляющим проявлением решимости и универсальности, даже несмотря на то, что в этом году ему удалось принять участие только в одной из двух гонок из-за неконтролируемых обстоятельств.

Кайл Ларсон стремился совершить редкий подвиг в мае 2024 года. Он планировал принять участие в Indy 500, престижной гонке серии IndyCar, проводимой на гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway. После этого он намеревался поехать на гоночную трассу Шарлотт Мотор Спидвей, чтобы принять участие в гонке Coca-Cola 600, главном соревновании серии NASCAR Cup Series.

В конце концов мне удалось попасть на Инди 500, но мое путешествие в Шарлотт было прервано из-за задержки из-за дождя в Индианаполисе. К тому времени, как я прибыл туда, гонка тоже была отложена из-за сильного дождя. К сожалению, его не возобновили, и я стал вторым гонщиком в истории, завершившим дубль в честь Дня памяти, финишировав всего в одной из двух престижных гонок.

Чемпион Кубковой серии 2021 года пока не подтвердил свое участие в «Величайшем зрелище гонок» в 2025 году, но, предположительно, у него есть контракт с Arrow McLaren на участие там. По имеющимся данным, соглашение, которое он заключил еще в январе 2023 года, было заключено сроком на два года.

Если он решит снова участвовать в гонках на McLaren-Hendrick Chevrolet под номером 17, он окажется в неожиданной роли — второго по продолжительности стажа гонщика в списке из четырех машин команды.

Arrow McLaren подтверждает (еще одну) смену пилота

Нолан Сигел сменил Тео Пуршера на посту пилота Chevrolet №6 и подписал с командой долгосрочный контракт. Тем временем было объявлено, что в составе пилотов Chevrolet №7 произойдут еще одни изменения.

Как геймер, я бы сказал это так: «После всего лишь двух сезонов, проведенных в цветах моей команды, победителя Indy 500 2016 года Александра Росси в следующем году заменяют нынешним гонщиком Rahal Letterman Lanigan Racing Кристианом Лундгаардом. Это удивительный шаг, но это для тебя гонки!»

В прошлом году Росси занял пятое место в Инди-500 для своей команды, что стало лучшим результатом среди всех гонщиков за пределами команды Пенске. В гонке этого года он поднялся на одну позицию и занял четвертое место, стартовав с того же места, что и его квалификационная позиция – самая высокая стартовая позиция для гонщиков, не входящих в команду Penske. Однако пока еще не решено, к какой команде Росси присоединится в 2025 году, а о замене Лундгаарда на Honda под номером 45 еще не объявлено.

В следующем сезоне Пато О’Уорд будет единственным гонщиком, который вернется в Arrow McLaren, управляя Chevrolet № 5 с 2020 года. Каллум Илотт заменил Дэвида Малукаса, который был травмирован и впоследствии уволен, пилотируя Chevrolet № 6. во время гонки Indy 500 в этом году.

В этом году на Indy 500 Ларсон оказался на 18-м месте, несмотря на хорошие результаты, после штрафа за превышение ограничения скорости на пит-роуд ближе к концу гонки. С другой стороны, О’Уорд занял впечатляющее второе место, а Илотт занял 11-е место.

2024-07-04 16:02