NASCAR получает второго нового победителя подряд в Талладеге

В трех предыдущих гонках серии NASCAR Cup Series в сезоне 2024 года пилоты, уже одержавшие победу в начале сезона, повторили свой успех. Однако во время гонки GEICO 500 на Talladega Superspeedway солнечным днем ​​Тайлер Реддик из 23XI Racing стал вторым новым победителем подряд.

У руля Toyota под номером 45 ее водитель принес Денни Хэмлину и команде Майкла Джордана первую победу в сезоне. Он умело избежал разрушительной аварии на последнем круге, которая произошла из-за контакта между Майклом Макдауэллом из Front Row Motorsports и Брэдом Кеселовски из RFK Racing, которые вели напряженную борьбу за лидерство.

Макдауэлл столкнулся и потерял управление, позволив Реддику обогнать Кеселовски. Кеселовски продолжает свой путь к своей первой победе в Кубковой серии после триумфа на трассе Lincoln Motor Speedway длиной 2,66 мили в Алабаме три года назад. Реддик финишировал на втором месте вторую неделю подряд.

Реддик стал седьмым победителем в 10 гонках в расписании серии NASCAR Cup Series 2024 года.

Первые пять гонок сезона выиграли пять разных гонщиков.

В начале сезона Уильям Байрон из Hendrick Motorsports одержал победу в гонке Daytona 500, проходившей на трассе Daytona International Speedway. Впоследствии Дэниел Суарес из Trackhouse Racing Team стал победителем автодрома Атланты. Кайл Ларсон из Hendrick Motorsports быстро одержал победу на гоночной трассе Las Vegas Motor Speedway. Кристофер Белл, выступавший за команду Joe Gibbs Racing, одержал победу на гоночной трассе Phoenix Raceway. Наконец, Денни Хэмлин, также представляющий Joe Gibbs Racing, одержал победу на Bristol Motor Speedway.

В следующих трех гонках Байрон и Хэмлин объединились и одержали победу. Байрон одержал победу на трассе Америк и гоночной трассе Мартинсвилля, а Хэмлин одержал победу на гоночной трассе Ричмонд.

На девятой гонке сезона на Texas Motor Speedway мы наконец увидели нового победителя после того, как одержали победу серия из шести разных гонщиков. Эта победа принадлежала Чейзу Эллиотту из Hendrick Motorsports, завершив его длительную серию поражений из 42 гонок, продолжавшуюся до октября 2022 года.

В связи с тем, что в расписании осталось 16 гонок регулярного сезона, и несколько гонщиков потенциально могут выиграть эти гонки, в результате чего победителей будет больше, чем доступных мест в плей-офф, Байрон и Хэмлин в настоящее время являются единственными гонщиками, которые обеспечили себе места в плей-офф. Пилотам, одержавшим несколько побед в регулярном сезоне, также гарантировано место в плей-офф, поскольку их может быть не более 13.

Если гонщиков с победами больше, чем доступных мест в плей-офф, используется система очков, чтобы решить, какие гонщики квалифицируются, а какие остаются в стороне. В настоящее время Ларсон занимает первое место в таблице очков среди гонщиков, выигравших одну гонку: Эллиот на третьем, Реддик на пятом, Белл на 13-м и Суарес на 18-м. Пилот, выигравший чемпионат регулярного сезона, получает место в плей-офф независимо от того, выиграет он гонку или нет.

Приведет ли 11-я гонка сезона на Dover Motor Speedway к восьмому однозначному чемпиону? Wurth 400 будет транслироваться в прямом эфире на канале Fox Sports 1, начиная с 14:00 по восточноевропейскому времени. По восточноевропейскому времени в ближайшее воскресенье, 28 апреля. Предыдущим победителем Monster Mile был Мартин Труекс-младший из команды Joe Gibbs Racing. Если вы еще не опробовали бесплатную пробную версию FuboTV, зарегистрируйтесь сейчас и не пропустите!

2024-04-22 14:58