Пилот NASCAR впервые за два года стартует в Кубке RCR

Поездка Остина Хилла в NASCAR стала свидетелем значительного прогресса с тех пор, как он присоединился к команде Xfinity Series Richard Childress Racing. В 29 лет он уже сделал себе имя в серии Truck Series вместе с Hattori Racing Enterprises, одержав восемь побед за несколько сезонов. Его переход в команду Richard Childress Racing оказался еще более плодотворным.

Во время своего первого года гонок с командой Ричарда Чилдресса в 2022 году Хилл одержал победы на трассах Daytona International Superspeedway и Atlanta Motor Speedway. Он занял шестое место в общем зачете сезона. В прошлом году к своему счету в Дейтоне и Атланте он добавил победы на Las Vegas Motor Speedway и Pocono Raceway.

Если бы не инцидент с Шелдоном Кридом на Мартинсвилл Спидвей, Хилл мог бы пробиться в финальную четверку чемпионата. К сожалению, вместо этого он финишировал пятым. Пока что в сезоне 2024 года по результатам семи гонок Хилл занимает третье место в турнирной таблице, одержав победы в Дайтоне и Атланте.

Остин Хилл готов вернуться в серию Кубка NASCAR

В прошлом году его преданность делу Richard Childress Racing была отмечена продлением контракта. В этом гоночном сезоне ему предоставился шанс продолжить свое путешествие NASCAR с командой Добро пожаловать, Северная Каролина, в серии Кубков.

Команда объявила, что Хилл собирается провести четыре гонки Cup Series, пилотируя Chevrolet № 33, а United Rentals будет основным спонсором.

В ближайшее воскресенье днем ​​первая из четырех запланированных гонок Хилла состоится на автодроме Texas Motor Speedway для Autotrader EchoPark Automotive 400. Подробности остальных трех гонок еще не раскрыты.

НОВОСТИ: @_AustinHill возвращается в серию NASCAR Cup Series, принимая участие в четырех гонках в этом сезоне, управляя автомобилем RCR NO. 33 при первичном спонсорстве @UnitedRentals.

Подробнее:

— RCR (@RCRracing), 5 апреля 2024 г.

В августе 2022 года на международной гоночной трассе Мичигана Хилл начал свой единственный гоночный дебют за рулем Chevrolet № 33 и занял 18-е место.

В течение предыдущего гоночного сезона Хилл принял участие в пяти соревнованиях Кубковой серии за команду Beard Motorsports. Его лучшим результатом было 14-е место в Дайтоне.

Уроженец Уинстона, штат Джорджия, еще не участвовал в Кубке Серии в Техасе. Его лучшими результатами в серии Truck Series на трассе Форт-Уэрт, штат Техас, которая имеет четыре поворота и длину 1,5 мили (2,414 километра), стало второе место в 2020 году. В серии Xfinity его самым сильным результатом также стал результат второе место, достигнутое там в 2022 году.

В ближайшее воскресенье, 14 апреля, в 15:30. По восточному времени гонка Autotrader EchoPark Automotive 400 будет транслироваться в прямом эфире на канале Fox Sports 1 прямо с автодрома Texas Motor Speedway. Почему бы не подписаться на бесплатную пробную версию FuboTV и не увидеть все происходящее?

2024-04-08 14:58