Серия Кубков NASCAR: раскрыт полный порядок квалификации на гонку в Техасе

Texas Motor Speedway не включает гонку плей-офф в своем расписании впервые с момента введения системы плей-офф в серии Кубков NASCAR 2004 года.

С 2005 по 2020 год на этой 1,5-мильной трассе с четырьмя поворотами проводились две ежегодные гонки по очкам — одна в регулярном сезоне, а другая в плей-офф. Однако вместо гонок регулярного сезона в 2021 и 2022 годах здесь прошла Гонка всех звезд. В 2023 году там прошла только гонка плей-офф, а гонка регулярного сезона запланирована на 2024 год.

В ближайшее воскресенье днем ​​Autotrader EchoPark Automotive 400 — главное соревнование регулярного сезона — будет состоять из 267 кругов.

Проще говоря, во время квалификации к гонке NASCAR каждый гонщик проедет один быстрый круг, чтобы занять свою стартовую позицию на стартовой решетке. Сессия предназначена для одиночных автомобилей, и порядок, в котором гонщики выходят на трассу, определяется формулой NASCAR, введенной четыре сезона назад. Подробную информацию об этой формуле можно найти здесь.

В каждой группе пять лучших гонщиков с самой быстрой скоростью перейдут к поул-позиции. Пилоты, не вышедшие из первой группы, стартуют во внешнем ряду, а гонщики, не вышедшие из второй группы, выстроятся во внутреннем ряду – небольшое отличие от прошлогодней схемы.

13-е место – Тай Гиббс, № 54, Joe Gibbs Racing Toyota

14-е место — Росс Честейн, гоночная команда номер 1 Chevrolet.

15-е место – Алекс Боуман, № 48 Hendrick Motorsports Chevrolet

16-е место – Джоуи Логано, № 22 команды Penske Ford

17-е место – Тайлер Реддик, № 45, 23XI Racing Toyota

18 место – Райан Блейни, № 12 команды Пенске Форд

19-е место — Чейз Эллиотт, №9 Hendrick Motorsports Chevrolet

Группа Б

По результатам гонки Джимми Джонсон финишировал на 20-м месте за рулем Legacy Motor Club Toyota (№ 84), за ним следовал Остин Диллон, занявший 21-е место на автомобиле Richard Childress Racing Chevrolet (№ 3). Харрисон Бертон занял 22-е место в составе Wood Brothers Racing на Ford (21-е место), а Кори ЛаДжой занял 23-е место на Chevrolet (7-е место) от Spire Motorsports. Каз Грала финишировал 24-м за рулем Rick Ware Racing Ford (15-е место). На автомобиле JTG Daugherty Racing Chevrolet под номером 47 пилотировал Рикки Стенхаус-младший, занявший 25-е место. Ной Грагсон занял 26-е место в составе Stewart-Haas Racing на Ford (10-е место), за ним следует Джош Берри на 27-м месте с еще одним Ford из Stewart-Haas Racing (4-е место). Дэниел Суарес финишировал 28-м за рулем Chevrolet (99-е место) команды Trackhouse Racing Team, а Майкл Макдауэлл занял 29-е место на Ford (34-е место) от Front Row Motorsports. Кайл Буш занял 30-е место в команде Richard Childress Racing на Chevrolet (№8), а Эрик Джонс финишировал на 31-м месте за рулем Toyota (№43) в составе Legacy Motor Club. Крис Бюшер занял 32-е место на Ford (17-е место) от RFK Racing, за ним следует Чейз Бриско на 33-м месте на Ford (14-е место) от Stewart-Haas Racing. Мартин Труекс-младший финишировал на 34-м месте за рулем Toyota (19-е место) команды Joe Gibbs Racing, а Денни Хэмлин занял 35-е место на Toyota (11-е место) также из команды Joe Gibbs Racing. Бубба Уоллес занял 36-е место на Toyota (23-е место) от 23XI Racing, а Уильям Байрон финишировал последним на Chevrolet (24-е место) от Hendrick Motorsports.

Начало в 15:30. В воскресенье, 14 апреля по восточному времени, телеканал Fox Sports 1 будет транслировать гонку Autotrader EchoPark Automotive 400 в прямом эфире с трассы Texas Motor Speedway. Подумайте о том, чтобы начать бесплатную пробную версию FuboTV, если вы еще не успели увидеть все происходящее.

2024-04-11 17:58